Проблемы с МФО - задолженность увеличилась вдвое, займ закрыт без разрешения и появились угрозы - что делать?
Был взят займ в середине января, на сумму 7000 рублей. МФО выставила счёт 8300, при этом перевод был 7000. 15.02, без моего согласия займ был закрыт, но я его не закрывал. И соответсвенно открыть на сумму 10968 р. Как быть? И что делать? Угрозы поступают по несколько раз в день от этой компании.
Лучший ответ
Если вы брали 7 000 рублей, то посылайте МФО в суд решать все вопросы. Что касается звонков-фиксируйте поступающие звонки и подавайте жалобу на неправомерные действия коллекторов в порядке ФЗ-230.
Также рекомендую вам направить в адрес МФО заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.
Отправляйте их в суд. Угрозы фиксируйте на диктофон и подавайте жалобы на неправомерные действия коллекторов в ФССП и прокуратуру.