Просрочка по кредиту и угроза конфискации - Как сохранить имущество на ЛПХ без газа и с печным отоплением?
У меня ЛПХ, огород 35 соток, теплица 300 кв.м. Живу на хуторе, газа нет, отопление печное. Могут ли забрать судебные приставы мотоблок, бензопилу и мотокосу? Просрочка по банковскому кредиту, угрожают судом и конфискацией имущества. Как правильно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Указанные механизмы должны НЕПОСРЕДСТВЕННО использоваться при выполнении работ в Вашем ЛПХ. А продукция, которую Вы производите с ПОМОЩЬЮ указанных механизмов, является результатом Вашей предпринимательской деятельности.
Спасибо, теперь более-менее понятно. Т.е. перепахивая землю в огороде и в теплице, заготавливая дрова на зиму и выкашивая траву и сорняк я ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ В ЛПХ. А овощи с огорода и теплицы является результатом предпринимательской деятельности. Правильно?
И есть ли какие-нибудь нормативы по использованию средств малой механизации в зависимости от размера земельного участка? Например, тяжелый мотоблок на 1 сотке- по меньшей мере "комильфо".
Заранее спасибо!
Если докажете, что указанные механизмы - орудия Вашего производства, то не отберут.
Спсибо за ответ. Еще вопрос: как правильно доказать?