Виновник аварии во дворе - как взыскать ущерб при оценке в 70 тысяч, с учетом износа - 30 тысяч?

Повреждён автомобиль во дворе. Виновник установлен. Сделал экспертизу, где оценка ущебра 70 тысяч, а с учетом износа 30 тысяч. Это как? Какую сумму мне писать в исковом заявлении о взыскании материального ущерба? Ведь я не уложусь в 30 тысяч ремонта.
Лучший ответ

Укажите максимальную сумму, поскольку страховая компания и будет занижать ущерб.

Благодарю.
Но я пишу о взыскании с человека, а не с ОСАГО.

Здравствуйте, в таком случае Вы имеете право взыскать разницу между страховым возмещением и реальным ущербом с виновника ДТП.