Бывший рыбак из Брянской области оспаривает размер пенсии - обман или правда?

Меня завут Александр я живу в г.Трубчевск Брянская обл в 2 года назад я вышел на пенсию так как у нас была чернобыльская льгота пенсию мне начислили 11,300₽ у меня большой стаж работы меня волнует что меня обманывают я работал в Эстонии с 1982 по 1992 г. я бывший рыбак мои зарабатки в времена зашкаливало, я представил все документы с Эстонии но при расчете пенсии у у меня не взяли коэффициент за года в морях, а взяли за 2002 2004 года где у меня была маленькая зарплата также сработал в Москве официально это тоже не подсчитано хотелось бы узнать существуют независимые организации на этот счёт и если они в Брянске.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться с заявлением на Перерасчет размера пенсии:

- через личный кабинет на госуслугах

- в ближайший МФЦ

- лично

В заявлении изложите свои доводы.

Услуга предоставляется бесплатно

Рассмотрение заявления о перерасчете размера пенсии и вынесение распоряжения о перерасчете размера пенсии либо решения об отказе в перерасчете размера пенсии осуществляется территориальным органом ПФР не позднее чем через 5 рабочих дней со дня приема этого заявления со всеми необходимыми документами.

Срок выполнения услуги 10 раб. дн

Лично можете обратиться.

УПФР В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ Г. БРЯНСКА (МЕЖРАЙОННОЕ) по адресу: 241007, Брянская обл, город Брянск, улица Дуки, дом 59/10.

Если откажут в перерасчете - тогда с письменным ответом к юристу по пенсионным вопросам в вашем городе для подачи иска в суд.

Независимых организаций нет можите все рассчитать на сайте пенсионного фонда или обратитесь в раздел личных сообщений.

Ответ отключен модератором