Как самозанятый сдавец квартиры избежать налога при замене оборудования?
Здравствуйте.
Если Вы самозанятый, то просто платите налог 4% с дохода. Расходы в данном случае никуда не включаются. Чтобы их тоже учитывать, нужно переходить на другую схему налогообложения, доходы минус расходы, там проценты совсем другие, и ещё не известно, что выгоднее.
Вы можете просто не платить никакой налог, да и покупка бытовой техники это расходы, а не доходы И НИГДЕ не учитываются. Доход у Вас только за сдачу квартиры, остальные вопросы решайте в частном порядке с нанимателем, например, чтоб наниматель оплатил замену техники или что-то в этом духе.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НИКАК НИКАКИЕ ПОКУПКИ, НЕ УЧТЁТЕ!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.