Как оформиться как самозанятый и получить все льготы и алименты?
Здравствуйте! В Вашем случае, доход хотя бы 1000 рублей от самозанятости будет достаточно для получения выплат.
Пусть оформляется... если есть желание...
Самозанятость - это способ легализации доходов полученных за свой труд напрямую от заказчиков и самостоятельными налоговыми отчислениями. Для льгот и алиментов может подойти в зависимости от уровня дохода.
Самозанятому стаж не идёт как работающему, льготы не положены, а для алиментов подойдёт.
Самозанятость и работа по трудовой это одно и тоже или нет?
Это разные вещи.
Самоза́нятость — форма получения вознаграждения за свой труд непосредственно от заказчиков, в отличие от наёмной работы.
Наемные работники - это лица, выполнявшие работу по найму, которые заключили письменный трудовой договор, контракт или устное соглашение с работодателем (руководителем организации любой формы собственности, индивидуальным предпринимателем или физическим лицом) об условиях трудовой деятельности, за которую они получат оговоренную при найме (при заключении договора) оплату наличными деньгами или в натуральной форме.
Это две большие разницы!
Я не так выразилась)) хотела спросить подойдет ли это для получения государственных льгот на детей и еще в суде для уплаты алиментов?)