Купленная в ипотеку квартира - кому принадлежит доля при разводе?
Нет, на долю претендовать не можете можете только требовать компенсацию своих затрат на погашение кредита.
Вы в брак вступали или просто сожительствовали? Если квартира была приобретена в период брака, то да, вы претендуете на 1/2 квартиры, а если вы просто сожитель, то вы ни на что не претендуете.
Добрый день. Имущество приобретенное до брака не признается совместно нажитым имуществом. Вы не имеете прав на эту квартиру.
Это будет зависеть от многих факторов. Ваших доходов и доходов супруги, длительности брака, вкладов в содержание квартиры и т.д.