Сотрудник магазина стал свидетелем разбитой матрицы внутри телевизора - Возможности избежать финансовой ответственности?
Работаю в магазине цифровой техники. При выставлении товара обнаружил что матрица внутри (плоского) телевизора разбита. Трещины идут из тех мест (с правого края рамки) где на видео видно, что я брался руками чтобы достать из коробки. Наружных повреждений ни на коробке ни на самом телевизоре нет. Работодатель утверждает что якобы я разбил матрицу сильно ухватившись за рамку телевизора. И требует чтобы я купил его. Возможно ли избежать этого? Заранее благодарен.
Здравствуйте, Антон! Это может установить экспертиза. Не покупайте. Но трудовые отношения будут... сами понимаете.
Кто должен отдать его на экспертизу я или работодатель? Если я, то возможно ли потом взыскать потраченную сумму если докажу что не виноват?