Покупатель взял товар без ценника бесплатно, я его сфотографировала, он просит деньги за моральный ущерб.
Фотографировать не запрещено. Запрещено распространять изображение гражданина без его согласия, за исключением случаев, установленных ст. 152.1 ГК РФ. Моральный ущерб подлежит взысканию в случае нарушения права гражданина на охрану его изображения.
Кому причинен моральный ущерб, я не понял?
Вы подайте на него заявление о краже. Не вздумайте ничего платить. Насмотрелись телевизора.
Поясните точнее суть проблемы!
Напишите заявление в ОВД на него за попытку грабежа (открытое хищение чужого имущества). Там ему объяснят про моральный ущерб...
Мало ли, что он просит.
ВЫ имели право его фотографировать.