Риски и возможности при покупке заложенного б/у автомобиля от банкрота - как защитить себя
Нужно согласие банка. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога (ст. 346 ГК РФ).
Никакого значения не имеет, что сделка будет через нотариуса.
Если собственник уже банк, то можно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нотариус не поможет, если дело в судах, а собственник не согласен с долгом за автомобиль.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Конечно не стоит, ТС находится в залоге, а значит есть запрет на регистрационные действия, проблем много будет.