Ижевск, 06.06.2021, 20:40

У меня порок сердца могу ли я попасть в фсб.

Вопрос №18509004 из г. Ижевск
опубликован 06.06.2021, 20:40
У меня порок сердца могу ли я попасть в фсб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо пройти военно-врачебную комиссию.

Смотрим "Приказ ФСБ России от 29 января 2015 г. № 39 “Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности..."

и

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

9. Болезни системы кровообращения

Годность определяет комиссия в зависимости от степени тяжести заболевания.

Например есть допуск на должности:

- инженерно-техническая, административная, медицинская, хозяйственная службы, водители;

- оперативные шоферы, контролеры, помощники дежурного коменданта, фельдъегери.

06.06.2021, 21:03

Смотрите соответствующий приказ.

06.06.2021, 20:47

Добрый вечер. Извините, но Вы не можете попасть для прохождения службы в ФСБ со своим заболеванием. О чем свидетельствует расписание болезней ПП РФ № 565:

Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

I графа

II графа

III графа

42

Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные):

а) с сердечной недостаточностью тяжелой степени тяжести

Д

Д

Д

б) с сердечной недостаточностью средней степени тяжести

Д

Д

В

в) с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести

В

В

Б (В - ИНД)

г) с бессимптомной дисфункцией левого желудочка

Б-4

Б

Б

К пункту "а" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью IV ФК;

комбинированные или сочетанные врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные и приобретенные аортальные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II - IV ФК;

Если у Вас подтвержденный порок сердца, то Вы не годны к службе в данной структуре.

С Уважением, Евгений.

06.06.2021, 20:53

А к какой службе я могу быть годен.

06.06.2021, 20:58

А к какой службе я могу быть годен.

06.06.2021, 20:58

Ответила, см.выше мой комментарий.

06.06.2021, 21:04