Составили акт об отказе с ознакомлением без меня. Как действовать? Это уголовное преступление?
Это не преступление. Но если это каким-то образом повлияло на ваши трудовые права, то вы можете оспорить действия работодателя в суде путем подачи иска в порядке ст.392 ТК РФ.
Уточните пожалуйста суть проблемы! Кто составил? Какой акт?
Добрый день! Уточните свой вопрос.
Издается приказ о проведении аттестации.
Новосибирский гарнизонный суд Вам в помощь!
Оспаривайте действия аттестационой комиссии, основания приказ 444 МО РФ.
Проводится аттестация. Там пишется каое то представление, с которым надо ознакомить работника под подпись
Меня не ознакомили. Составили акт, что я отказался.
Добрый день, не представляется возможным оказать Вам правовую помощь без изучения локальных документов организации, а также без знания конкретных обстоятельств (к примеру, в связи с чем Вас не ознакомили с представлением, какой порядок проведения процедуры аттестации работников предусмотрен в Вашей организации и другое).
Пишется представление, в котором указываются ваши профессиональные навыки и результаты, а в конце делается вывод соответствуете ли вы должности или нет, далее с этим представлением вас знакомят под роспись мира аттестации зачитывают. То, что не ознакомили - это не преступление, можете сходить в кадры и попросить ознакомить.