Новосибирск, 07.06.2021, 10:06

Составили акт об отказе с ознакомлением без меня. Как действовать? Это уголовное преступление?

Вопрос №18509746 из г. Новосибирск
опубликован 07.06.2021, 10:06
Составили акт об отказе с ознакомлением без меня. Как действовать? Это уголовное преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не преступление. Но если это каким-то образом повлияло на ваши трудовые права, то вы можете оспорить действия работодателя в суде путем подачи иска в порядке ст.392 ТК РФ.

07.06.2021, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уточните пожалуйста суть проблемы! Кто составил? Какой акт?

07.06.2021, 10:07

Добрый день! Уточните свой вопрос.

07.06.2021, 10:10

Издается приказ о проведении аттестации.

07.06.2021, 10:15

Новосибирский гарнизонный суд Вам в помощь!

Оспаривайте действия аттестационой комиссии, основания приказ 444 МО РФ.

08.06.2021, 04:04

Проводится аттестация. Там пишется каое то представление, с которым надо ознакомить работника под подпись

Меня не ознакомили. Составили акт, что я отказался.

07.06.2021, 10:09

Добрый день, не представляется возможным оказать Вам правовую помощь без изучения локальных документов организации, а также без знания конкретных обстоятельств (к примеру, в связи с чем Вас не ознакомили с представлением, какой порядок проведения процедуры аттестации работников предусмотрен в Вашей организации и другое).

07.06.2021, 10:15

Проводится аттестация. Там пишется каое то представление, с которым надо ознакомить работника под подпись

Меня не ознакомили. Составили акт, что я отказался.

07.06.2021, 10:09

Проводится аттестация. Там пишется каое то представление, с которым надо ознакомить работника под подпись

Меня не ознакомили. Составили акт, что я отказался.

07.06.2021, 10:09

Проводится аттестация. Там пишется каое то представление, с которым надо ознакомить работника под подпись

Меня не ознакомили. Составили акт, что я отказался.

07.06.2021, 10:10

Проводится аттестация. Там пишется каое то представление, с которым надо ознакомить работника под подпись

Меня не ознакомили. Составили акт, что я отказался.

07.06.2021, 10:18

Пишется представление, в котором указываются ваши профессиональные навыки и результаты, а в конце делается вывод соответствуете ли вы должности или нет, далее с этим представлением вас знакомят под роспись мира аттестации зачитывают. То, что не ознакомили - это не преступление, можете сходить в кадры и попросить ознакомить.

07.06.2021, 10:43