Оренбург, 07.06.2021, 12:19

Я развелась с мужем в апреле. На алименты не подавала. В ноябре дочке 3 годика. Смогу ли я офирмить с 3 до 7.

Вопрос №18510069 из г. Оренбург
опубликован 07.06.2021, 12:19
Я развелась с мужем в апреле. На алименты не подавала. В ноябре дочке 3 годика. Смогу ли я офирмить с 3 до 7.
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы соцзащиты полагают, что если вы не обращаетесь в суд за взысканием алиментов, значит вы в выплатах не нуждаетесь и вам откажут.

Удачи.

07.06.2021, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно будет предоставить соглашение об уплате алиментов либо решение суда.

07.06.2021, 12:20

Нет, не сможете, пока не взыщите алименты, так как при исчисления дохода и указания источника дохода и алименты должны присутствовать, так как содержать ребенка должны оба родителя.

07.06.2021, 12:21

--- Здравствуйте, а кто вам сказал что своего ребёнка не вы с его отцом обязаны содержать, а государство? Вы не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, пока не подадите на алименты на отца ребёнка. А если доход семьи окажется ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

07.06.2021, 12:27

Конечно можете, решение суда предоставьте.

07.06.2021, 13:03

Добрый день.

Пособие от 3 до 7 назначается в зависимости от уровня дохода. Нужно считать.

07.06.2021, 14:24

Т.е нотариально заверенное соглашение обязательно нужно?!

07.06.2021, 12:21

Т.е нотариально заверенное соглашение обязательно нужно?!

07.06.2021, 12:21

Либо судебный акт, либо соглашение об уплате алиментов.

07.06.2021, 12:23

Большое спасибо за ответы💗

07.06.2021, 12:24