Авария ночью на дороге из-за разгула КРС без присмотра хозяина - как защитить себя и свой автомобиль?
Вам нужно написать исковое заявление по 15 и 1064 ГК РФ, перед этим делаете экспертизу (оценку) стоимости причиненного ущерба, после чего на собственников КРС подаёте иск в суд, с требованиями о возмещении ущерба за автомобиль и затрат на юриста и эксперта, однако вам сумму исковых требований могут уменьшить, так как виновность ваша в ДТП так же имеется, связано это будет наиболее вероятно с нарушением п. 10.1 ПДД РФ. Если виновность будет 50 на 50 установлена то и требованиям будут удовлетворены в такой пропорции 50 на 50, так же как и издержки в соответствии с 98 ГПК РФ.
Заключение такое, пишите иск или обращайтесь за юридической помощью и доказывайте свою невиновность в гражданском процессе. Однако мой совет подать иск сразу уменьшив цену иска в два раза.
Добрый день. И что, что знак? Его зона действия установлена? И что это за знак такой? Сумбур. Нужно смотреть материал.