Что такое расширенная комиссия в психиатрической больнице как она проходит, и возможно что после неё могут выписать пациента?
В соответствии с Законом РФ от 02.07.1992 г. № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" врачебная комиссия принимает решение о постановки диагноза и назначении лечения.
В соответствии с ч. 2 ст. 40 Закона о психиатрической помощи выписка пациента из медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, производится в случаях выздоровления или улучшения состояния его психического здоровья, при котором не требуется дальнейшее лечение в стационарных условиях, а также завершения обследования или экспертизы, явившихся основаниями для госпитализации в указанную медицинскую организацию.
В соответствии с ч. 3 указанной статьи выписка пациента, добровольно госпитализированного в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, производится по его личному заявлению, заявлению одного из родителей или иного законного представителя пациента либо по решению лечащего врача.
По каким основаниям проходила госпитализация?