Методы борьбы с неправомерным учетом энергосбыта - опыт клиента.
До мая 2021 передавали через личный кабинет показания своего прибора учета, которые энергосбыт успешно принимал. В майской квитанции выставили долг более 10 000 руб. по показаниям своего счетчика (в акте ввода в эксплуатацию нашей подписи нет). показания нашего и их счетчика отличаются в разы, в их пользу конечно. Так например за январь наши показания день+ночь 312, их показания 956. как бороться с этим беспределом?
Здравствуйте Елена.
Вы в праве запросить обоснования расчетов платежей, платить же имеете право по показаниям своего прибора учёта.
Обжаловать действия организации в суде (КАС РФ) и платить по своим показаниям, передавать показания так же через личный кабинет.