Что делать с домом, купленным на маткапитал, если поселок бесперспективный и некому продать?
Несколько лет назад куплен в поселке дом под маткапитал. Выделена доля несовершеннолетнему ребенку. Поселок бесперспективный, люди уезжают. Тоже решили уехать. Дом продать некому. Можно дом просто бросить и выписаться? Можем открыть сами счет ребенку и положить туда сумму его доли. Посоветуйте, что делать в такой ситуации, чтобы не нарушить закон? Спасибо.
Если вы бросите дом, то это не освободит вас от обязанности платить налоги и коммунальные платежи. Подарите кому-нибудь дом с разрешения органа опеки и попечительства. "Выписаться" можете в любом случае.