Мой аккаунт в инстаграм был взломан мошенниками и теперь они вымогают деньги у моих друзей, как вернуть свой аккаунт или удалить его?
Мой аккаунт в инстаграм взломали и теперь мошенники используюя мою страничку и фотографии моих детей вымогают у моих друзей деньги на вымышленные операции. Мошенники заблокировали мне доступ к моему аккаунту. Я обращалась в службу поддержки-игнор. Пыталась с друзьями заблокировать страничку с помощью жалоб, но инстаграм не реагирует. Как мне вернуть себе аккаунт или добиться его удаления?
Заявление в полицию подавайте в соответствии со ст 141 УПК РФ.
Жалуйтесь в Роскомнадзор. Также можете обратиться в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).