Нам платят за 11 часов, хотя обеденный перерыв всего 30 минут. Законно ли это? Если нет, то что делать?
Согласно ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником (ст. 91 ТК РФ). В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ст. 108 ТК РФ).
Здравствуйте.
Перерыв на обед не входит в рабочее время, но должен быть не менее 30 минут и не более двух часов.
Платить Вам обязаны за фактически отработанное время с учётом условий трудового договора.