Тюмень, 08.06.2021, 22:21

Как выписать совершеннолетних детей из приватизированного жилья - правовые аспекты

Вопрос №18513471 из г. Тюмень
опубликован 08.06.2021, 22:21
Приватизировал жилье в равных долях когда дети были не совершеннолетние. Сейчас все уже совершеннолетние, но платить за услуги жкх отказазываются. Не живут в этом доме и не приезжают. Где находятся дети не знаю. Могу ли я выписать детей? Как по закону это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Валерий. Вопрос в том какие услуги ЖКХ не оплачиваются: если те, которые расходуются по счётчикам, то не получится заставить оплачивать, если они не проживают. Если Вы про другие услуги ЖКХ, которые начисляются по площади квартиры, то да - эти получиться, но управляющая компания очень будет этому сопротивляться и получиться только в суде. Если разделить счета получиться, то долги будут копится за ними (не за Вами).

08.06.2021, 23:45

Выпирать не получится... получится в суде взыскать оплату по ЖКХ...

08.06.2021, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не можете. Заключайте с управляющей компанией соглашение о порядке оплаты за услуги ЖКХ в пределах размера вашей доли жилого помещения.

08.06.2021, 22:25

Если и дальше не будут оплачивать, то это уже проблема управляющей компании. Она должна взыскивать с них задолженность по оплате в судебном порядке.

08.06.2021, 23:17

Что делать дальше если при разделе счета они так же не будут их оплачивать. Те деньги которые будут копиться за их долги после раздела счетов. Что будет дальше с моим домом? Что делать мне дальше?

08.06.2021, 22:42

Но рано или поздно не возникнут ли проблемы у меня в связи с их долгами.

08.06.2021, 23:59

Долги "привяжутся" к квартире, не к Вашему имени (но только при разделе лицевых счетов, если раздела не будет, то по долгам будет солидарная ответственность всех сособственников)

09.06.2021, 09:42