Кто должен делать справки по заработной плате в Пенсионный фонд - кадровик или бухгалтерия?
Помогите пожалуйста по данному вопросу "Кто действительно должен делать справки по заработной плате в пенсионный фонд" кадровик или главный бухгалтер либо его замы. Нужен нормативный документ, чтоб отстоять свою позицию, что действительно справки такого рода должна делать бухгалтерия.
Лучший ответ
Смотрите внутренние документы организации и служебные инструкции, отчет по з/п должен вести бухгалтер по роду своей деятельности, кадровик ведет только кадровое делопроизводство, закона нет, это внутренние НПА.