Как обезопасить будущее ребенка при разводе и ипотеке - советы для бывшей жены
Платил, платил, а потом подарит.., ага, так и поверите ему..
Ничего он не подарит, если это устно сделано.
Зачем ему это нужно то будет, через много лет..
п.2 ст.572 ГК РФ 2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Можно оформить у нотариуса обязательство по осуществлению сделки дарения в будущем.
Оговор обещания дарения представляет собой документ, согласно которому одна сторона обязуется передать дар второй с отсрочкой. В этом его основное отличие от стандартной дарственной, и многие люди допускают ошибки.
Важно! Одаряемый вправе отменить сделку до принятия дара. Обращение в суд не потребуется. Аналогичное правило устанавливается и для дарителя, если одаряемый умирает раньше него.