Нельзя иметь две квартиры по соц найму - Как получать новое жилье, если уже есть квартира от сиротства?
Помогите пожалуйста разобраться. Я получил квартиру как сирота ещё давно, в данный момент я тут проживаю с семьёй по соц найму. Ещё с рождения у меня был дом, сейчас он признан под снос. Я там прописан и 3 моих детей. И вот дело дошло до получения новой квартиры (расселение аварийного жилья) и мне наша администрация говорит: мы не можем вам дать новую квартиру, т.к., не имеете права иметь 2 квартиры по соц найму. Хотя уже квартиру они мне купили и свозили на осмотр. Как мне быть в этой ситуации?
Ну, скорее всего, администрация права. Но я советую написать вам жалобу в прокуратуру, чтобы полную проверку провели.
С уважением.
ВАМ ВСЁ ВЕРНО ОТВЕТИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ! Это их жильё, и два договора соцнайма, с вами никто и ни когда не заключит!
Документы нужно смотреть.
Так у меня там 3 Сыновей маленьких прописаны со мной.
А тут мы проживаем в квартире, мне ее дали как сироте.