Воронеж, 10.06.2021, 16:00

Законно ли взымать алименты и по приказу и по соглашению?

Вопрос №18517380 из г. Москва
опубликован 10.06.2021, 16:00
Законно ли взымать алименты и по приказу и по соглашению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, законно. Удержание алиментов производится на основании:

- исполнительного листа;

- судебного приказа;

- нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или его нотариально удостоверенной копии.

10.06.2021, 16:03

Здравствуйте. Нет, это не законно.

10.06.2021, 16:01

Нет, не законно. Один из этих документов должен быть аннулирован.

10.06.2021, 16:03

Здравствуйте!

По нескольким одновременно нельзя (уточнение к ответу).

10.06.2021, 16:07

Одновременно нет, или - или.

10.06.2021, 19:30

Пристовы говорят это 2 дока разных. И соглашение это ваше добровольное решение.

11.06.2021, 06:53

Правильно говорят. Надо рассмотреть возможность или расторжения соглашения по соглашению сторон или в судебном порядке признать его утратившим силу.

11.06.2021, 09:52

На что ссылаться? Есть статья? Соглашение от 22 января 2011 года.

11.06.2021, 10:48

Много разных статей есть.

Но разработка правовой позиции платная.

11.06.2021, 10:49

Вам надо расторгнуть соглашение в связи в вынесением судебного приказа.

Конкретного номера статьи Вам никто не скажет, это основы права..

11.06.2021, 10:50