Как доказать свою невиновность, если второй обвиняемый признал вину?
Я так ничего и не поняла... Нас судят двоих. Второй человек пошёл по пути на меньшего сопротивления и тупо признал вину. Я же в отношении себя предоставила доказательства своей невиновности, а виновен там третий человек. Как суд может отправить дело и куда и с какой формулировкой, признав меня невиновной?
Здравствуйте, Марина Олеговна. Суд дело никуда не направляет, а рассматривает по предъявленному обвинению и выносит приговор либо решение, если это гражданское дело. Если вас признают невиновной, то судья выносит постановление о прекращении в отношении вас дела.
Добрый вечер.
Вам не об этом нужно думать, а разрабатывать свою позицию защиты.