С сыном у него, который живёт со мной, прохие отношения (бывший ему отчим) Подскажите, что мне делать, в данной ситуации.
Ппрошло 3 года как с мужем в разводе. Имущество через суд не делили. Мне условно досталась квартира, ему всё остальное, но он не хочет выписываться, хотя уже женился и у его жены есть жильё. Квартиру, которая мне досталась, приобретали совместно, но оформлена она была на меня, как по обмену с другой квартирой, которая досталась мне по завещанию. Выписываться не хочет, уговоры не помогают. В суд обращаться не хочу, не уверена в себе, что выиграю. Я уверена, что он ждёт моей смерти, так как здоровье слабое. А потом заедет в эту квартиру с новой семьёй. Сейчас они живут в посёлке и мечтают переехать в город. Квартиру я завещала на детей, но ведь они не будут с ним воевать и он это знает. С сыном у него, который живёт со мной, прохие отношения (бывший ему отчим) Подскажите, что мне делать, в данной ситуации. Большое спасибо вам.
Здравствуйте, Галина.
Даже растерялся - что же ответить на Ваш вопрос?! Разрешается он именно обращением в суд с иском о прекращении права пользования данной квартирой бывшим супругом и снятии его с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Но Вы пишете: "В суд обращаться не хочу, не уверена в себе, что выиграю".
Знаете, я тоже не уверен, что Вы получите положительное решение суда. Обратитесь к адвокату для ведения дела - уверенности прибавится.