Возможно ли признать человека гражданином РФ через суд?
В некоторых случаях возможно обжаловать отказ или обязать принять документы.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Здравствуйте! Нельзя
В компетенцию суда не входят вопросы установления гражданства.
Здравствуйте. Суд не решает вопросы гражданства.
Но суд может установить юридически значимый факт, например факт проживания на 6.02.1992 года, что имеет значение для установления гражданства.
Также в суде можно обжаловать решения МВД по вопросам гражданства, если Вы считаете что решение незаконно.
Опишите Вашу ситуацию подробнее.