LSN Messenger
Тюмень, 12.06.2021, 06:30

Как получить копию паспорта взыскателя для алиментных дел - ситуация и пути решения.

Вопрос №18520609 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.06.2021, 06:30
Всех с праздником. Суть вопроса. Алиментные дела. Прошли суды. Бывшая жена взяла деньги под расписку на будущий период, но... решила схитрить. Подала в суд на алименты. Суть вопроса. Расписку эту я получил по заявлению в суд. А приставы требуют еще и копию паспорта взыскателя. А где я им ее возьму? Могу ли я снова обратиться в суд чтобы мне представили копию паспорта? Я так понимаю при подаче искового заявления она предоставляла копию паспорта. Или действия приставов не правомерны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия пристава не правомерны. Можете и в суд с запросом обратиться, имеете право знакомиться с материалами дела, делать фото и тд.

12.06.2021, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вот и планирую в суд обратиться и это письмо от приставов приложить. Потребовал от них официоз. Ну а потом по инстанции.

12.06.2021, 06:39

Да, можете обратиться в суд.

12.06.2021, 06:42