Как выгодно действовать, если суд перенесли?
Здравствуйте, Анна! Если Вы истец, то вправе уточнить свои исковые требования, изменить или предмет или основания (ст. 39 ГПК РФ). В том числе, Вы вправе заявить требования о взыскании издержек, связанных с рассмотрением дела (ст. 94 ГПК РФ). Только если у Вас несколько требований по разным искам, соответственно, взыскивать расходы необходимо по каждому конкретному делу, а не в рамках одного.
Здравствуйте.
Ничего не понятно, что написали. Просить суд о возмещении судебных расходов Вы можете в судебном процессе, либо обратиться с соответствующим заявлением в течение трёх месяцев.
Вообще, для более точного ответа укажите последовательно обстоятельства дела.