Астрахань, 12.06.2021, 12:32

Купить квартиру или строиться на материнский капитал - жизненный выбор сестры и брата

Вопрос №18521010 из г. Астрахань
опубликован 12.06.2021, 12:32
Сестра купила участок и они решили строиться на мат. капитал, но сейчас у них появилась возможность купить квартиру побольше той в которой живут. Деньги были выделены на строительство, можно ли продать участок в таком случае, чтобы все деньги потратить на покупку квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать, но с разрешения органа опеки.

12.06.2021, 12:39

Добрый день. Участок можно продать с согласия органа опеки и с выделением долей в новой квартире.

12.06.2021, 13:52

Доли на земельном участке выделять не нужно, так как такого требования в законе не содержится.

12.06.2021, 13:55

Пустой участок? На пустом участке же нельзя выделить доли?

12.06.2021, 13:43

Доли на земельном участке выделять не нужно, так как такого требования в законе не содержится.

12.06.2021, 13:56