Отказ в получении пособия на ребенка и возможность требования выплаты с августа 2020 года - история заявления на соцзащиту
Здравствуйте!
Да,домовые книги в России отменены ещё в 2017 году.
Если у вас есть письменный отказ, то есть возможность добиться выплат с августа 2020 г
Но надо не новое заявление в таком случае подавать, а-обжаловать отказ.
Вы сейчас можете только вновь подать заявление для назначения пособий. Для подачи заявления необходима выписка из домовой книги, подтверждающая, что ребёнок проживает с вами.
В паспортном столе затребуйте справки.
С 2018 года в домовой книги прописаных не указывают, выдают свидетельство, которое я вместе с другими документами предоставила в соцзащиту. Ребенок прописан в 2019 году, от отца в дом и где брать выписку?
Вы ребёнка зарегистрировали у отца. Нужно взять такое же свидетельство на ребенка.