Можно ли вернуть деньги, даваемые без долга через суд?
Если человек помогал деньгами так сказать в трудную минуту, он не в долг давал, я просто так. Теперь хочет вернуть деньги через суд.
Сможет ли он?
Добрый вечер! Если он сможет доказать, что давал в долг, то да. Например, с помощью выписки из банка о переводе денежных средств, переписки в мессенджерах, аудиозаписей и тд.
Если он переводил деньги безналичным порядком то сможет, если отдавал наличными то не сможет.
Если у человека есть доказательства передачи вам денег, то он может подать иск о взыскании неосновательно обогащения.