Белгород, 13.06.2021, 12:11

Спор о праве собирать грибы на арендованной земле - случай за селом

Вопрос №18522294 из г. Белгород
опубликован 13.06.2021, 12:11
Столкнулись с такой ситуацией: за селом большой участок леска и луга уже несколько лет обтянут проволокой, там у фермера выгул коров. Селяне ходят в соснячок за грибами, и мы с мужем пошли сегодня. Мужик на тракторе привез воду для коров и злобно гнался за нами по косогору на тракторе, пытаясь догнать. Вправе ли люди собирать грибы на арендованной земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе ли люди собирать грибы на арендованной земле?
Нет, не вправе. Это частная территория. Даже ходить там не вправе без разрешения арендатора.

14.06.2021, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На частной территории не можете без согласия хозяина, все что за проволкой не является общественной территорией.

13.06.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам

Раз земля огорожена забором с проволокой, то скорее всего указанная земля относится к чьей-то частной собственности. На частной собственности без согласия собственника собирать ничего нельзя.

13.06.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Светлана!

Нет, их действия являются незаконными.

13.06.2021, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Платно консультироваться у меня нет возможности, к сожалению.

14.06.2021, 18:41

Здесь, в общем чате, консультации бесплатны.

14.06.2021, 18:52