Челябинск, 13.06.2021, 13:53

Рассмотрение апелляционной жалобы мужа затянулось на 6 месяцев - что мы узнали и что означает снятие дела с рассмотрения?

Вопрос №18522485 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2021, 13:53
Моему мужу, спустя 6 месяцев, после вынесения приговора, наконец назначили рассмотрение апелляционной жалобы,6 месяцев он просидел в сизо, приговор до сих пор не вступил в законную силу, т.к мы ждали рассмотрения апелляционной жалобы, судья первой инстанции, вынесшая приговор протянула время 6 месяцев, прежде, чем отправить дело в областной суд для рассмотрения жалобы. Наконец дождались мы,отправила она дело, на сайте областного суда я наконец увидела дату рассмотрения апелляционной жалобы, и спустя буквально пару дней дело было снято с рассмотрения. Скажите, что это может значить? И как надолго всё это может затянуться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что дело в этот раз не будет рассматриваться апелляцией, т.к. оно возвращено в суд первой инстанции для устранения каких-то недостатков, после их устранения дело будет назначено к рассмотрению в апелляционной инстанции.

13.06.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть после устранения нарушений и недостатков дело не будет снова направлено в областной суд для рассмотрения апелляционной жалобы? Получается суд первой инстанции будет принимать какое то решение? Правильно я Вас поняла?

13.06.2021, 14:24

После устранения недостатков оно будет направлено для рассмотрения апелляции.

13.06.2021, 14:30