Как обратный ход судебного процесса влияет на ждущую супружескую пару?
Моему мужу, спустя 6 месяцев, после вынесения приговора, наконец назначили рассмотрение апелляционной жалобы,6 месяцев он просидел в сизо, приговор до сих пор не вступил в законную силу, т.к мы ждали рассмотрения апелляционной жалобы, судья первой инстанции, вынесшая приговор протянула время 6 месяцев, прежде, чем отправить дело в областной суд для рассмотрения жалобы.
Наконец дождались мы,отправила она дело, на сайте областного суда я наконец увидела дату рассмотрения апелляционной жалобы, и спустя буквально пару дней Фамилия моего мужа пропала с сайта, выяснилось, что областной суд вернул дело обратно в суд первой инстанции для устранения нарушений (а их действительно очень много по делу мужа). Скажите пожалуйста, хорошо это для нас или плохо, что вернули дело. И сколько ещё ждать по времени когда наконец устранят нарушения, снова отправят дело в областной суд и уже назначат наконец рассмотрение жалобы?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ваше дело может затянуться на год или больше.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.