Как отправить исполнительные листы при неизвестном местоположении супруга?
Заявление на возбуждение ИП (на сайте ФССП возьмёте форму). В нём просите объявить должника в исполнительный розыск и его имущество тоже, ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве". Снимите копии с ИЛ для себя, а подлинники приставу вместе с заявлением и банковскими реквизитами для перечисления денег.
Почитайте, для понятия полезно будет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы должны направить и/листы в подразделение службы судебных приставов по месту жительства мужа вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Да, можно отправить испол листы по месту регистрации.
Вам следует сообщить приставу все имеющиеся у Вас сведения - место работы. Ходатайствовать о запросе информации в налоговом органе о предоставлении источников дохода, наложении ареста на имущество, запрете выезда за границу. И ещё - пристав это инструмент для получения денег. Но крайне маловероятно, что он сам будет рвать жилы для получения Вами Ваших денег.
Здравствуйте. Конечно по месту регистрации можно направить. Необходимо приложить расчетный счёт куда перечислять алименты и заявление о возбуждении производства.