Исполнительное производство - удержание зарплаты и иных доходов после закрытия ИП

Вопрос по исполнительному производству.13 мая 2021 года судебный пристав выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы в размере 50%,а 25 мая закрывает ИП и выносит постановление об отмене мер. А на работе 28 мая удерживают 50% и 15 июня так же удерживают 50% от зарплаты. Куда ушли деньги и что делать в этом случае?

Лучший ответ

В таком случае, работодатель (не имея информации о закрытии ИП) должен перечислить денежные средства приставам. Данные денежные средства приставы должны отправить обратно работодателю - в связи с закрытием (ИП). Работодателю необходимо предоставить информацию о закрытии ИП (Постановление пристава). И поторопить пристава с возвратом денег работодателю.

Спасибо за ответ!

Пристав закрыл ип потому что взыскатель забрал лист и отдал напрямую к работодателю или в банк, вам нужно взять справку о закрытии ип у пристава и предъявить её работодателю.

Спасибо за ответ!