Могу ли я через суд обязать бабушку выплатить мне мою долю от продажи дома?
Мои родители продали дом и поделили деньги по-ровну на всех. Свою часть я отдал бабушке, на эти деньги она построила дом, я в нем прописан. Я с ней сейчас не живу, так как она меня выгнала и я снимаю квартиру. Продавать дом, чтобы вернуть мне деньги она не хочет. Могу ли я через суд обязать ее выплатить мне мою часть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил.
Вероятность положительного исхода для Вас будет зависеть от того, кк оформлялись документы. Поэтому виртуально ответить не получится.
Обратитесь к адвокату на очную консультацию.
Только в случае, если денежные отношения с бабушкой были как-то закреплены в письменном виде (расписка, договор, соглашение и др.)