Купила телефон на Avito, оказался неисправным, продавец обвинил в краже - что делать?
Здравствуйте Соня
Не переживайте. Участковый должен провести проверку по заявлению данного лица, согласно регламенту. При даче объяснения изложите так как было, что вы находясь в после операционное время нуждались в связи и купили телефон, который оказался не исправным, привлеките свидетелей пецендента, покажите объявление.
А после получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, можете через суд взыскать ущерб с продавца телефона.
Добрый день! Какие либо скриншоты с перепиской о том что вы договариваетесь о покупке телефона с этим продавцом у вас остались? Либо звонки в день покупки. Либо свидетели которые видели вы совершаете сделку с этим продавцом у вас имеются?
Собираете все и предоставляете участковому. Если вас оболгали и за вами правда, то у вас получился доказать свою правоту.
А насчёт сомнительной покупки, будет почти невозможно доказать что телефон вам продали неработающий..
Здравствуйте! В своих объяснениях участковому Вы расскажите о всех обстоятельствах событий. Если есть свидетели, укажите их. Сообщите о том как Вы нашли продавца телефона, пусть запросит сведения с сайта Авито, даже из архива сайта есть возможность получить сведения.
Предоставить сведения как Вы расплачивались с продавцом.
Настаивайте на своих доводах, приводите свои доказательства.
Могут изъять в качестве вещественного доказательства.
У меня могут забрать телефон который купила?
Могут забрать телефон на время разбирательства.