Выигран иск в АС Москвы, но ответчик подает апелляционную жалобу нарушив сроки - можно ли продолжать взыскание?

В АС Москвы выиграл суд я истец. (Резолютивная часть решения в порядке ст. 229 АПК РФ) 09.04.2021 изготовлен ИЛ 25.05.2021 а АС суд направил ИЛ 01.06.2021 ИЛ на руках. Ответчик подает апелляционную жалобу 27.05.2021 через 48 календарных дней / 32 рабочих. (Краткая апелляционная жалоба) На сколько я пониманию срок обжалования истек. Но мотивированное решение Суд выгрузил и изготовил 7 июня 2021 года. А 9 апелляционный суд принял жалобу. 10.06.2021 и просит направить отзыв на апелляцию до 07.07.2021 Могу ли я пойти дальше в банк на взыскание?
Лучший ответ

Вы можете предъявить исполнительный лист в банк, так как решение подлежит немедленному исполнению (упрощённое производство). Об этом у Вас должно быть написано на пятой странице исполнительного листа. Так же об этом указано в п. 3 ст. 319 и п.3 ст. 229 АПК РФ. В случае отмены решения и взыскания сумм, ответчик вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта и получить обратно взысканные с него денежные средства.

Здравствуйте Филипп! На взыскание пойти не можете. Срок на подачу апелляции не пропущен, так как мотивированное решение изготовлено 07.06.2021 г. Направляйте возражение на апелляцию.

Срок для подачи апелляционной жалобы составляет месяц со дня изготовления мотивированного решения. Кроме этого, в случае пропуска срока обжалования, по ходатайству стороны данный срок может быть восстановлен

Принимая во внимание, что жалоба принята к производству, решение является не вступивших в законную силу, в связи с чем выданный Вам ранее исполнительный лист не подлежит предъявлению к исполнению.

Добрый день! В рассматриваемом случае подавайте в суд апелляционной инстанции отзыв на апелляционную жалобу в указанный срок. Исполнительный лист представить в банк Вы не сможете, поскольку он должен быть отозван арбитражным судом до вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте.

Нет, решение ещё не вступило в законную силу. Вы сами указали, что мотивированное решение изготовлено позднее, с этого момента и начинается течение срока.

Однако, коллега прав, если речь идёт об упрощённом порядке. Решение не вступило в законную силу, но подлежит немедленному исполнению.