С меня взяли расписку на эту сумму, угрожая возбуждением уголовного дела, обвиняя в хищении.
Здравствуйте, Виталий.
На мой взгляд ситуация следующая:
1. Нормальной работе в этой организации у Вас больше не будет. Или Вы возмещаете ущерб и об Вас и дальше продолжают "вытирать ноги", вешать другие недостачи и т.д. Или вы прекращаете там работать (по собственному желанию или по инициативе работодателя.
2. Вас "взяли на понт". Реальных, объективны, достоверных доказательств Вашей вины у работодателя нет. Дойди дело до суда - Вашу вину в образовании недостачи доказать очень тяжело. Учитывая незначительность суммы - вряд он работодатель стал бы с этим связываться. В худшем случае - никто Вас не посадит (не за что) так же и будете выплачивать убыток.
3. Что делать? Обращаться к нам. Подскажем что делать, поможем составить необходимые документы