Можно ли разделить лицевой счет, по которому он будет обязан оплачивать его?
Мы живём в муниципальной квартире. Нас трое: я, моя бабушка и ее сын. Сын не участвует в оплате соц. найма, коммунальных услуг. Можно ли разделить лицевой счет, по которому он будет обязан оплачивать его? Если такое возможно, то как это сделать? И можно ли сделать это, без его согласия?
Галина, здравствуйте!
Разделить лицевой счет невозможно, а вот получить отдельный платежный документ на оплату коммунальных услуг можно. Если сын согласен, все пишите заявления в Управляющую компанию о выдаче отдельного платежного документа.
Если не согласен, тоже треболвание от Вас в исковом порядке. Кроме этого, можете взыскать с сына также в судебном порядке его долю коммунальных платежей, но не более, чем за три года.
Удачи.