Автосалон обманул - приобрела авто, а в документах оказалось, что оно 2020 года выпуска
Ксения Анатольевна! Сейчас Вы можете направить продавцу претензию, заказным с уведомлением о том, что были дезинформированы продавцом в отношении даты изготовления авто. Согласно закону о защите прав покупателей, ст. 12, в связи с неполной искаженной информацией о дате выпуска авто. Вы можете расторгнуть договор или просить о соразмерном снижении цены. Если до суда не согласятся будете в суде просить дополнитель но штраф, компенсацию морального вреда. С уважением! Ь.
Здравствуйте! Ну вряд ли вы что-либо докажите. Только если у вас есть официальная переписка, к примеру, с салоном о том, что они вас заверяли, что машина 2020 года и они вам Её продают по цене 2020 года. А потом вы подписали документы и в документах машина оказалась 2021 года и есть доказательства, например! Стоимости машины 2020 года и 21. тогда вы сможете что-то доказать, и то,не факт. А так вряд ли. Особенно Если в ПТС стоит Дата выдачи/дата изготовления автомобиля 2020 год, то конечно Вы сами всё подписали и со всем согласились.
Здравствуйте.
У Вас есть право обратиться с жалобами в контролирующие органы. Но нужны доказательства того, что изначально Вы договаривались на автомобиль 2021 года.
Можете направить в салон письменную претензию о предоставлении недостоверной информации на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.