АРС Финанс арестовали пенсионный счет, хотя судебный приказ был отменен трижды.

Лучший ответ

Самостоятельно АРС Финанс может подать исполнительные документы (в данном случае судебный приказ) непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов. В данном случае Вам необходимо обратиться в банк с определением об отмене судебного приказа.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, возможно, информация об этом еще не попала к приставам...

В этом случае Вам самой придется отнести определение суда к приставам.

Чтобы узнать отменен или нет - можете позвонить или сходить в суд.

Для получения этой информации обратитесь в суд, который выносил судебный приказ и в который направляли возражение на его исполнение, хотя постановление об отмене судебного приказа они должны были направить Вам почтой.

Ни кредитная организация, ни коллекторы, ни кто кроме суда не имеет права арестовывать счета!

Вы не ответили на вопрос АРС Финанс имеет самостоятельно арестовывать пенсионный счет?

Здравствуйте.

Первоначально Вы вообще вопрос не задали. Они не самостоятельно счёт арестовывают, а передают судебный приказ в банк. И если судебный приказ отменён, то Вам необходимо определение об отмене также передать в банк.

Нет, не имеют такого права, ваш счёт арестовал банк на основании предьявленного взыскателем судебного приказа или исполнительного листа, копию определения об отмене СП Вам следует предъявить в банк.

Судебный приказ может быть предъявлен в банк, где у Вас счёт или в пенсионный фонд (при долге не более 100 тысяч рублей). При таких обстоятельствах Вам необходимо узнать где находится судебный приказ (приставы, банк, пенсионный фонд) и туда предъявлять определение об отмене судебного приказа. Пока не предъявите в нужное место деньги будут списываться.