Улан-Удэ, 17.06.2021, 15:11

Как вернуть переплату после получения пособия по безработице и устройства на работу - советы эксперта

Вопрос №18530544 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.06.2021, 15:11
Мне пришло пособие по безработице больше, чем положено. Я устроилась на работу, приказ подписала утром 17 числа, дата в приказе 15.06. Позвонила с утра в бухгалтерию ЦЗН, мне сказали, что отредактируют пособие по 14 июня. В итоге вечером пришло смс от ЦЗН, что нужно вернуть переплату. Как быть? Я устроилась на госслужбу, мне в справке о доходах писать фактическую сумму полученного пособия? А возврат ЦЗН нужно прописывать в справке?
Лучший ответ
Рекомендуется

При заполнении справки о доходах просто пропишите сумму которая должны была прийти без каких либо указаний, если уже отдельно спросят вы поясните, и подтверждение если что будет в ЦЗН, вы поймите что те суммы которые выплачивает ЦЗН врали заинтересуют отдел коррупции, ведь именно поэтому вас просят отчитываться о доходах!

17.06.2021, 15:40

То есть прописываю фактически поступившую сумму от ЦЗН. А возврат ЦЗН мне нигде не нужно указывать?

17.06.2021, 15:44

Да, совершенно верно, это не нужны телодвижения, если вопрос возникнет вы поясните и скажите что можете предоставить документы, но уверяю вас он не возникнет, просто пропишите то что должно было прийти без учета возврата, или сумму общую которая прошла, если вообще ничего не прописать не будет ничего, вы ищите проблему там где ее нет и вовсе. Очень важны будут ваши доходы когда вы уже будете работать, при поступлении на работу вы по закону даже не обязаны отвечать за те доходы которые 5 были до. ..

17.06.2021, 15:52