Какие последствия увольнения из Бургер Кинг - оставить трудовую книжку или заплатить за её изготовление?
Софья, вынужден не согласиться.
При выдаче трудовой книжки сотруднику организация вправе взимать плату за бланк (п. 47 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225).
Однако прямой обязанности брать деньги за выдачу бланков трудовых книжек с сотрудников законодательство не содержит. Следовательно, условие о взимании денег за выдачу бланков трудовых книжек с сотрудников работодатель организации может установить по своему усмотрению. Такое условие можно закрепить в локальном нормативном акте организации (например, в Правилах трудового распорядка).
Нет, вам обязаны отдать трудовую книжку без взыскания денежных средств с нее.
Здравствуйте.
Что значит - за счёт организации? Работодатель и обязан ее оформлять. Не нужно Вам ничего платить.
По поводу 2 дней, это значения не имеет,2 дня вы отработали или 42 дня.
Трудовая оформляется бесплатно работодателем. Рассчитать и выдать документы обязаны в последний рабочий день.
- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.