Кемерово, 18.06.2021, 15:02

Как сохранить конфиденциальность получения черной зарплаты в процессе банкротства физлица?

Вопрос №18532551 из г. Кемерово
опубликован 18.06.2021, 15:02
У меня идет процедура банкротства физлицо, я получаю белую и черную зп, как быть о черной могутли узнать если я ее получаю на карту? Счета все будут провирять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все ваши доходы поступят в ведение управляющего, он закроет ваши счета и вы будете у него "клянчить" свою зарплату. А все поступления должны идти на погашение ваших долгов.

18.06.2021, 15:05

Проверять будут и счета и имущество через официальные запросы в гос. органы и банки.

18.06.2021, 16:39

У меня через госуслуги процидура.

18.06.2021, 15:08

Будут проверять все ваши доходы и поступления, кроме того

В целях снижения риска нарушения интересов кредиторов и исключения мошенничества со стороны недобросовестных должников указанный закон предоставляет кредиторам расширенные полномочия.

Так, предусмотрена возможность кредитора, обязательства перед которым не были раскрыты должником, требовать инициирования банкротства гражданина по общим правилам до дня завершения процедуры внесудебного банкротства. Кроме того, закон предусматривает право кредитора проверять, действительно ли у должника нет имущества. То есть, кредиторы могут подавать запросы в государственные органы, проверять сделки, выявлять имущество банкротов, искать скрытую собственность.

В случае обнаружения имущества дело подлежит рассмотрению арбитражным судом на общих основаниях, а внесудебная процедура прекращается.

18.06.2021, 15:13

У меня через госуслуги процидура.

18.06.2021, 15:09

У меня через госуслуги процидура.

18.06.2021, 15:09