Псков, 18.06.2021, 17:46

Как получить разрешение на строительство нежилого здания - отклоняемые архитектурные проекты и советы для застройщика.

Вопрос №18532854 из г. Москва
опубликован 18.06.2021, 17:46
Чтобы начать строить нежилое здание, нужно взять разрешение у местной администрации. Участок покупается. А какие архитектурные проекты строительства здания местная администрация отклоняет и не дает разрешение на строительство? Просто если я обращусь к архитектору, он создаст архитект. Проект, а местная адм-я не даст разрешение. Как узнать, даст ли местная адм-я разрешение или нет? На какие арх проекты адм-я не дает разрешений? На что обратить внимание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Процедура другая

1. Проект на строительство или в архитектуре или в специализированной организации

2. Через МФЦ Заявление на выдачу разрешения, понадобится проект и документ на землю и Ваш паспорт

3. Потом можно начать строительство

Обратить внимание прежде всего на земельный участок и его категории и разрешённое использование этого участка и будущего объекта по ст 39 ГркРФ.

18.06.2021, 18:08

Непонятно, где взять проект? В любой спец организации? Сто значит "в арихитектуре" взять?

Если категория и ври пригодны, то мфц может мне все равно отказать в выдаче разрешения, если например не понравится сам проект здания, то из чего построено здание, цвет фасада, конфигурация здания? Или нужно просто иметь нужную категорию и ври, а само здание можно какой угодно конфигурации, формы, цвета строить?

18.06.2021, 18:58

Есть специализированные организации, которые изготавливают проект

И ответ даю из практического опыта

Что касается отказа администрации выдать разрешение на строительство, то основания могут быть разные

Главное

Формально соответствие земельного участка будущему объекту

И правильный проект: с соблюдением отступов, площади застройки

Это главное.

18.06.2021, 19:08

Соответствие земел участка и будущего обьекта-это имеется ваиду категория и ври?

А где можно узнать минимальный размер земел участка под тц? Ведь в разных городах разные требовантя к минимальной площади земел участка под тц?

18.06.2021, 19:22