Газовая варочная плита Bosch - нужно ли заменять при истечении 16-летнего срока эксплуатации?
Ситуация такая: у меня в частном доме установлена газовая варочная поверхность бош. Срок её эксплуатации, согласно документам 16 лет, который истек в этом году. Газовая служба выслала заказным письмом досудебное урегулирование. В письме пишут что либо мы предоставляем заключение эксперта о том что варочка исправна, либо меняем её на новую, иначе отключат газ. Правомерно ли? Так бы не заморачивался но в нашем городе (уфа) никто не обслуживает.
Требование правомерно, основано на пп. "в" п. 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410
Договор на обслуживание у вас должен быть. С кем вы его заключали?