Как поменять паспорт без свидетельства о браке?
Если в старом паспорте есть все необходимые отметки, то их должны перенести в новый паспорт согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851). Однако не исключено, что могут потребовать оригинал свидетельства о заключении брака. Однако Вы можете поступить хитрее: не говорить о том, что брак заключен и не указывать этого в анкете, а когда вернетесь, тогда уже поставите печать о том, что в браке, обратившись в ЗАГС.
Здравствуйте!
Конечно можете восстановить без Свидетельство о браке, как Вам заменят паспорт, обратитесь потом в ЗАГС возьмете дубликат и поставите в паспорт.
А зачем вам этот штамп в самолете? Я не совсем понял?